Kompanieorden

Der Kompanieorden ist eine Auszeichnung für Jungschützen, die sich in besonderem Maße für die III. Kompanie einsetzten.

Er wurde bislang an folgende Schützen verliehen.
 

Jahr Name

1988

1988

1988

1988

1988

1989

1989

1989

1989

1990

1990

1990

1990

1990

1990

1991

1991

1991

1991

1992

1992

1992

1992

1992

1993

1993

1993

1994

1994

1994

1994

1994

1994

1995

1995

1995

1995

1995

1996

1996

1996

1996

1996

1997

1997

1997

1997

1998

1998

1998

1999

1999

1999

1999

1999

1999

1999

2000

2000

2000

2000

2000

2001

2001

2001

2001

2002

2002

2003

2003

2003

2004

2004

2004

2005

2005

2007

2007

2007

2007

2008

2008

2008

2008

2008

2009

2009

2009

2009

2009

2010

2011

2011

2013

2013

2013

2014

2014

2016

2016

2016

2017

2017

2018

2018

 

 

 

 

 

 

 

Ingo Strunz

Frank Sagemüller

Rudolf Fraune

Stefan Bokel

Meinolf Steppler

Andreas Ahlers

Michael Wecker

Klaus Müller

Liborius Hagenhoff jun.

Vikar Kersting

Ralf Weiß

Andreas Thiele

Stefan Hagenhoff

Bernd Hüllmann

Bernhard Kückmann

Ralf Josephs

Michael Lampe

Frank Stollhans

Norbert Bruß

Thomas Kettelgerdes

Bernhard Börnemeyer

Andreas Schröder

Heiko Hils

Wigbert Kruse

Volker Hagenhoff

Wolfgang Weiß

Manfred Lummer

Vikar Wiesner

Michael Liekmeier

Stefan Westerhorstmann

Günther Dierkes

Holger Strunz

Ralf Lübbers

Markus Westerhorstmann

Hardy Pamme

Michael Hennemeier

Frank Hils

Mario Teschner

Bernd Austerschmidt

Peter Hartmann

Helmut Reimann

Axel Kirsch

Stefan Hermlingmeier

Andreas Kemper

Guido Jeschek

Uwe Lachmann

Karin Depenbusch

Michael Franzlübbers

Sven Rensinghoff

Markus Brinkschröder

Thomas Hagenhoff

Christian Adämmer

Georg Voß

Tobias Fraune

Michael Magh

Frank Jacobi

Hubert Meiwes

Bianca Putthoff

Andre Sprenger

Michael Brinkschröder

Ingo Schrader

Wolfgang Troja

Tobias Hindermann

Bernd Jüde

Alexander Stamm

Dominik Fecke

Michael Thöle

Vikar Jürgen Bischof

Claudia Dunschen

Christian Horenkamp

Ralf Stümmler

Dennis Galonske

Philipp Fecke

Philipp Peitz

Jochen Massmann

Christian Grothoff

Sebastian Moor

Stefanie Nelz

Roman Lindemann

Raphael Beiwinkel

Vikar Franz Drüke

Rüdiger Strunz

Patrick Wiebler

Dirk Pape

Martin Lippold

Carsten Strunz

Rainer Franzlübbers

Jürgen Stamm

Mathias Austenfeld

Manuel Berhorst

René Schmiedel

Alexander Hartmann

Stefan Rother

Leonhard Peitz

Dustin Förster

Ludger Völker

Jan Ahlers

Steffen Kückmann

Johannes Brüseke

Raphael Schröder

Dominik Aldejohann

Mario Lummer

Andreas Marzetz

Marcel Pahlsmeyer

Hardy Pamme jun.

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jungschützen Delbrück

E-Mail